Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 12:44
МДОАУ
д/с № 16

Меню сайта
Наш детский сад
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы образовательным процессом для детей в нашем саду
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Игры с водой - детям радость!
07:37
Игры с водой - детям радость!

Игры с водой«Лето - это маленькая жизнь» - строки из этой популярной песни известны всем. И, действительно, жизнь летом, особенно детей, должна быть яркой, насыщенной, интересной, запоминающейся, наполненной играми, забавами, развлечениями, спортивными состязаниями.
Самые популярные игры летом в детском саду связаны с водой. Все маленькие дети любят играть с водой, брызгаться, переливать воду из одной емкости в другую, бросать в воду камешки, смотреть, как по ее поверхности расходятся круги.
Так, в ДОУ и возникла идея провести Праздник воды. Он был организован для детей младшего возраста в форме путешествия. Дети отправились на «пароходе» по реке, чтобы встретиться с Волшебницей Водой, Водяным. Поиграли в интересные игры со сказочными героями, отгадали загадки о речных обитателях, весело пели и танцевали. Узнали, как в природе существует вода, и какое значение она играет для человека.
Предварительная подготовка к празднику включала беседы с детьми о том, что Россия с древнейших времен была и остается великой морской державой. О том, что российский флот был создан по указу Петра I, и всегда был любовью и гордостью страны. О людях, чьи мужество и отвага, честь и доблесть навсегда записаны на страницах славной истории - Ушакове, Нахимове. Все это воспитывает духовность, чувство патриотизма, и формирует интерес и любовь к истории своей Родины.
В праздничный день дети, в роли отважных моряков, отвечали на морские вопросы, проходили опасные «рифы», исполняли песни о море и моряках. А встреча с пиратами на острове Чимби-римби выявила самых сильных, смелых, выносливых, любознательных.
Просмотров: 604 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Быстрый переход
  • Управление образования администрации города Свободного
  • Официальный сайт администрации города Свободного
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство просвещения и науки Российской Федерации
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz