Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 12:56
МДОАУ
д/с № 16

Меню сайта
Наш детский сад
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы образовательным процессом для детей в нашем саду
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 23 » Лето
07:31
Лето

Лето - это много света,
Это поле, это лес,
Это тысяча чудес!
Это в небе облака,
Это быстрая река,
Это яркие цветы,
Это синь высоты!
Это в ширь сто дорог
Для ребячьих ног!

ЛетоЛето приходит и как нам хочется, чтобы оно не кончалось. Это та пора, которую наши малыши ждут с особым нетерпением, ведь развлечения для детей летом не сравнятся ни с какими другими, сколько игр и забав вмещает в себя длинный летний день! Как радуется им ребята, как помнятся они потом, весь год. Детский организм требует постоянного выброса энергии и развлечений, особенно в летний период. Активный отдых на прогулке - это залог здоровья и хорошего настроения ребятишек, ведь свежий воздух и вода всегда идут им на пользу. Все дети любят бегать, прыгать, резвиться.
Наши воспитатели отлично умеют проводить различные эстафеты с детьми, с элементами соревнования, которые захватывают и увлекают малышей всех возрастов. Они собирались на спортивной площадке, чтобы веселыми играми встретить лето. В средних и старших группах прошло спортивное соревнование «Мой весёлый, звонкий мяч», где ребята показали свою ловкость, быстроту и сообразительность.
Каприза и Вредина приходили в гости с «Весёлыми скакалками». Танцуя и развлекая детей, уговорили взрослых показать свои умения. Воспитатели, будто снова окунулись в детство. Под счет и весёлый смех прыгали: «Кто дольше?». Ребята с хорошим настроением под весёлую музыку выполняли элементы зарядки, превращались в разных животных, бегали и соревновались в меткости.
Интересно и поучительно проводилось развлечение в младших группах: «Береги природу!». К малышам приходила Матрёшка - загадывала загадки, играла, давала разные задания. А на прощание вместе с детьми сотворили плакат о природе.
Задорно и энергично прошёл день «Мыльных пузырей».
До вечерней до зари
Мы пускали пузыри:
Круглые и гнутые,
Важные, надутые,
Яркие, красивые,
Легкие, игривые... (Л.Степанова)
Свои творческие способности дети показали в конкурсе рисунков на асфальте: «Здравствуй, лето!», «Весёлое солнышко». С большим удовольствием они изображали самое яркое и любимое время года. Детей младшего возраста, конечно, очень привлекает детская песочница. Самые маленькие лепят «куличики», экспериментируют с песком, а те, что постарше, строят из песка различные сооружения. Опыты с водой и песком - это самое удивительное и притягивающее занятие. Желание сотворить что-то, немного побаловаться и испачкаться разве это не чудо? Пусть летнее солнышко увидит вас веселыми, закаленными, ловкими. Ну а взрослые постараются, чтобы лето прошло насыщенно, интересно и на пользу здоровью.
Просмотров: 504 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Быстрый переход
  • Управление образования администрации города Свободного
  • Официальный сайт администрации города Свободного
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство просвещения и науки Российской Федерации
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz