Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 09:45
МДОАУ
д/с № 16

Меню сайта
Наш детский сад
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы образовательным процессом для детей в нашем саду
Всего ответов: 82
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 6 » Театрализованная неделя
02:29
Театрализованная неделя

Театрализованная неделя28 марта 2011 года в детском саду состоялось красочное театрализованное представление. Мы приняли участие в городском конкурсе «Родники творчества». Изюминка мероприятия заключается в том, что актеры здесь - дети, воспитанники театрального кружка «Фантазия». Ребята представили русскую народную сказку «Царевна-лягушка». Вся садичная детвора с нескрываемым удовольствием наблюдала за развитием сюжета и провожала артистов бурными аплодисментами.
Уже второй год в детском саду реализуется проект «Развитие речи и коммуникативной компетентности и активности детей через систему мероприятий». Создателем проекта выступила творческая группа педагогического коллектива. Каждый год проект посвящен определенной тематике, ей следуют все мероприятия: конкурс чтецов (ответственные воспитатели Т.В.Савельева, учитель-логопед Н.А.Скурихина), литературная викторина (О.Н.Малиновская), театрализованное представление (О.Е.Литвиненко), выставка детских работ (Е.Ю.Колева). За время работы проекта были темы, посвященные вежливости и хорошим манерам, экологии, творчеству А.Барто, С.Маршака, К.Чуковского.
На этот раз события проекта посвящены народному фольклору русского народа. Стоит отметить, что проект привлекает всех участников педагогического процесса. Каждое мероприятие охватывает весь детский сад. Большое значение имеет подготовка к празднику. Ребята репетируют и показывают репетиции в соседних группах. Так они не только хорошо запоминают свою роль, но и учатся свободно чувствовать себя перед зрителями. Педагоги отмечают, что с каждым годом воспитанники садика все успешнее презентуют себя и свое творчество. Участники проекта не понаслышке знают, что такое ответственность, ведь юные победители проводят настоящую презентацию своих работ перед большой аудиторией. Воспитатели подчеркивают, что особенно значима роль родителей. Как правило, наиболее успешными становятся дети, чьи родители поддерживают его, проявляют свое творчество в подготовке малыша.
Не важно, какое место занял ребенок, важно, что он участвовал и приобрел много новых знаний и впечатлений. Уже замечено, что с помощью мероприятий проекта у детей лучше развивается речь, появляется уверенность в себе и умение выступать на публике, повышается самостоятельность и инициативность.
Просмотров: 664 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Быстрый переход
  • Управление образования администрации города Свободного
  • Официальный сайт администрации города Свободного
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство просвещения и науки Российской Федерации
  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz